12.01.2018 07:29

03. Документы

МБДОУ №37 г.Шахты в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  указами и распоряжениями президента РФ, постановлениями и распоряжениями правительства РФ, нормативно-правовыми актами Ростовской области, г.Шахты, регулирующими образовательную деятельность, Уставом МБДОУ №37 г.Шахты, а также договором между дошкольной образовательной организацией и родителями (законными представителями) воспитанников.

В соответствии с п.1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - "государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами".

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

В соответствии с ФГОС ДО и принципами Образовательной программы оценка качества образовательной деятельности по Образовательной программе:

1) поддерживает ценности развития и позитивной социализации ребенка дошкольного возраста;

2) учитывает факт разнообразия путей развития ребенка в условиях современного постиндустриального общества;

3) ориентирует систему образовательной работы в МБДОУ на поддержку вариативности используемых образовательных программ и организационных форм дошкольного образования;

4) обеспечивает выбор методов и инструментов оценивания для семьи, МБДОУ  и для педагогов МБДОУ в соответствии:

– с разнообразием вариантов развития ребенка в дошкольном детстве,

– разнообразием вариантов образовательной среды,

– разнообразием местных условий.

Образовательной программой предусмотрены следующие уровни системы оценки качества:

- мониторинг эффективности педагогических воздействий, используемый как профессиональный инструмент педагога с целью получения обратной  связи от собственных педагогических действий и планирования дальнейшей индивидуальной работы с детьми по Программе (В МБДОУ педагогами в рамках мониторинга проводится оценка индивидуального развития детей (такая оценка связана с оценкой эффективности деятельности педагогических действий и лежит в основе их планирования). Мониторинг проводится в начале 2-й младшей группы, а также в конце каждой возрастной группы.

Результаты мониторинга используются для решения следующих образовательных задач:

- индивидуализация образования;

- оптимизация работы с группой детей.

Аттестация обучающихся не предусмотрена.