20.07.2022 12:00

Международный день шахмат

20 июля в нашем деском саду прошёл тематический день, посвящённый Международному дню шахмат.

Шахматы - это целый мир со своими законами и легендами. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, а в том числе и дети. Ребята узнали много нового об этой увлекательной игре, о том, что шахматы появились в Индии примерно 2000 лет назад, познакомились с легендой о возникновении шахмат.  С большим интересом ребята слушали о двух сказочных королевствах, белом и чёрном, которые постоянно спорят и сражаются между собой. Так же воспитанники вместе с Звездочётом рассмотрели шахматную доску и шахматные фигуры. День шахмат продолжился играми, ребята учились правильно расставлять фигуры "превратившись в пешек".

Увлекательное и познавательное мероприятие вызвали большой интерес у дошколят к этой замечательной интеллектуальной игре.