21.06.2022 18:01

"Пяточная живопись"

Пяточная живописьПяточная живописьПяточная живописьПяточная живописьПяточная живописьПяточная живописьПяточная живописьПяточная живописьПяточная живописьПяточная живопись

Сталкиваясь с красотой мира, изведав при этом чувство восторга  и восхищения, дети испытывают желание "остановить прекрасное мгновение", отобразив свое отношение к действительности на листе бумаге. Основной мотив, побуждающий детей старшего дошкольного возраста к творчеству - стремление сделать по - своему, чтобы получилось так, как ни у кого другого! Реализовать это стремление помогают нетрадиционные техники рисования.

Такую арт игру для ребят организовала Панюшкина Ирина Анатольевна (воспитатель 2 корпуса), вместе со студентами "Шахтинского педагогического колледжа". Ребята рисовали летние, солнечные пейзажи, бабочек, цветы, яркое солнышко, весёлых радужных жителей. Рисование ногами развивает тактильное восприятие, координацию движения, наглядно-образное мышление, воображение, формирует интерес к созданию рисунков необычным способом. Именно этот способ рисования у дошкольников вызывает особый интерес. Рисование ногами - отличная профилактика плоскостопия.