24.01.2022 11:14

Здоровье - это здорово!

Прогулки на свежем воздухе по красивым местам - отличное времяпровождения для семьи Слабосницкого Марка.Спортивные упражнения полезны для здоровья. Семья Василенко Максима.Спортивная семья Енгибарян Жана.Прогулки на свежем воздухе в семье Крамаровой Виолетты.Совместные прогулки и игры на свежем воздухе в семье Маковых.Катание на санках - отличное занятие на свежем воздухе в семье Писанного Вани.В семье Саркисян растет будущий футболист.Солнце, воздух и вода - лучшие друзья для детей и взрослых в семье Шкарбанова Глеба.Укрепляет организм во время плавания Анастасия Шмелева.Сплавляются по реке в семье Проненко Алисы.Путешествия по красивым местам придает сил. Семья Поваляева Дмитрия.Классики для подвижных игр в группе от семьи Маргариты Басилашвили.За безопасность на дороге в семье Киры Романовой.Велопрогулки - полезный, приятный, и интересный вид активного отдыха. В семье Курьянова Николая они стали традиционными.Такая прогулка по лесу - отличное средство, чтобы набраться сил, здоровья, укрепить иммунитет. В семье Краснобрыжего Ивана поддерживают такую традицию.Активный отдых приветствуется в семье Сериковой Юлии.Катание на ватрушках - отличный активный отдых, который приветствуется в семье Агаевой Эльмиры.Легкая атлетика для детей имеет массу преимуществ, ведь этот вид спорта развивает в ребенке выносливость, быстроту реакции, укрепляет иммунитет и способствует правильному физическому развитию. Федосенко Герман на занятиях.На занятиях по легкой атлетике ребенок учится ставить цели и достигать их, а также сохранять позитивный взгляд в случае неудач.  Буханов Илья на занятиях.Систематические занятия легкоатлетическими упражнениями развивают силу, быстроту, выносливость и другие качества, необходимые человеку в повседневной жизни. Кулишов Матвей на занятиях.Упражнения на профилактику плоскостопия в старшей группе 3-го корпуса.Утренняя гимнастика - регулярный элемент режима дня, отлично настраивает на рабочий лад. Младшая группа 3-го корпуса.Утренняя гимнастика с папой в семье Бровиных - заряд на бодрости на целый день!При обучении игре в футбол активизируется двигательная активность детей, развиваются различные виды движений, формируются личностные качества, воспитывается потребность в занятиях физическими упражнениями и спортом. Игры с элементами футбола приветствуются в средней группе 3-го корпуса.Активный отдых зимой на свежем воздухе оставляет массу впечатлений и помимо этого укрепляет здоровье и дарит отличное самочувствие.

Здоровье человека закладывается в детстве. Организм ребенка очень пластичен, он гораздо чувствительнее к воздействиям внешней среды, чем организм взрослого человека, и от того, каковы эти воздействия – благоприятные или нет, зависит, как сложится его здоровье. От здоровья детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний.

Главными задачами по укреплению здоровья детей в детском саду являются формирование у них представлений о здоровье как одной из главных ценностей жизни, формирование здорового образа жизни. Родители и педагоги должны научить ребенка правильному выбору в любой ситуации, привить ребенку с малых лет осознанное отношение к своему здоровью, чувство ответственности за него.

"Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам" — так гласит восточная мудрость. Задача родителей и педагогов — помочь в покорении этой вершины. Присоединяйтесь к нашему проекту. Расскажите в фотографиях, коротких видеозарисовках о вашем опыте по формированию у ребенка навыков здорового образа жизни, пришлите фотографию педагогу, мы размести ее на нашем сайте для трансляции вашего положительного опыта семейного воспитания.