21.09.2021 06:41

Обучаем воспитанников правилам пожарной безопасности

Правила пожарной безопасности и знания и том, как нужно вести себя во время начавшегося пожара, могут спасти жизнь ребенку. В детском саду этому вопросу уделяют большое внимание. Педагоги регулярно проводят беседы по ПББ, проводят игры..Вся эта работа направлена на то, чтобы научить детей элементарным правилам, направленным на предотвращение пожаров в быту, на природе.                                                                                        Дети с раннего возраста должны знать, что спички – не игрушка. Что перед уходом из жилого помещения, нужно обязательно проверить, все ли электроприборы выключены.  Детям нужно рассказывать, что пожароопасный предмет не игрушка, что он таит в себе опасность, если с ним обращаться не по правилам. Взрослые должны быть явным примером для детей в вопросе о том как себя вести и как нельзя себя вести в рамках правил пожарной безопасности. Конечно важно познакомить детей и профессией пожарных, которые отважно вступают в бой с огнем, спасая людей.  Все беседы с ребенком по правилам пажарной безопасности конечно лучше  подкреплять наглядностью. Можно рассматривать картинки, можно посмотреть обучающий мультфильм, а можно выполнить с ребенком творческую работу. Такие творческие работы воспитанники 1-го корпуса совместно с педагогами, родителями мы представляем сегодня. Это отличный пример того, как можно закрепить с детьми правила пожарной безопасности.