01.04.2021 10:39

День птиц в детском саду

День птиц в детском садуЗнакомимся с птицами в беседахИграемЗнакомимся с птицами в беседахИграем в игры на площадкеИграем в подвижные игрыИграем в подвижные игрыАрутюнова МарияИванченко Ева, Шевченко КсенияБойцов СавваАвраменко ДмитрийМихайленко Александр с папойСемья МорозовыхСемья НапольновыхЛобанова МиланаСкворечник семьи АрсентьевыхВыставка скворечников

Международный день птиц каждый год проходит в один и тот же день – 1 апреля. Такая дата для празднования выбрана не просто так. В конце марта и начале апреля из тёплых краёв в родные места прилетают птицы. В этот день как взрослые, так и дети помогают птицам, чем могут: развешивают кормушки, скворечники.

На Руси с весенним прилетом птичек связано множество древних традиций. Именно в это время принято печь оригинальную сдобу в виде жаворонков.

К этому дню с ребятами  были проведены разные мероприятия, целью которых было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.

Ребята вместе с родителями изготовили кормушки, которые разместили возле своих домов и на территории детского сада.

Также с детьми  проводили беседы о птицах, рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц, лепили, наблюдали за ними на прогулке и подкармливали их. Познакомились с маленькой птичкой Варакушкой. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.