01.03.2021 15:44

Экскурсия в мини-музей

Февраль - месяц патриотического воспитания в детском саду. В 1-м и во 2-м корпусе детского сада силами родителей, педагогов и воспитанников созданы мини-музеи "Быт казаков", "Обмундирование защитников земли русской".

Воспитанники детского сада совершили увлекательные экскурсии в прошлое, познакомились с особенностями обмундирования русского воина, подготовки маленьких казачат к воинской службе.

Во 2-м корпусе ребят вовлекли в интерактивную экскурсию, в ходе которой можно было познакомиться с убранством казачей избы, рассмотреть предметы домашнего обихода. Не обошлось без игр, танцев, песен так любимых на Дону.