26.01.2021 10:56

Экологическая акция "Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!"

Трудно птицам зимовать, надо птицам помогатьПамятки-буклеты для родителейПодготовительная группа 3-го корпуса вышла на экологическую акциюЭколята в действииЭколята в действии, раздают буклеты-памяткиЭколята раздают буклеты-памяткиЭколята рассказывают малышам, чем можно кормить птиц зимойЭколята раздают буклеты-памятки для родителей воспитанниковЭколята рассказывают родителям, как правильно подкармливать птиц

Помочь птицам выжить могут только люди. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней. Многие птицы с наступлением холодов улетают в теплые края, но и много видов остаются зимовать на родине. Холод  птицам не страшен, потому что у птиц очень горячая кровь. Им страшен голод. Поэтому птиц надо подкармливать. Подкормившаяся на кормушке птица начинает усиленно разыскивать корм на деревьях и кустарниках в районе расположения кормушки. В поисках пищи многие птицы жмутся к человеческому жилью. Все они нуждаются зимой в нашей помощи, в нашей заботе. 25 января руководителем отряда Эколят Светланой Владимировной Лысенко вместе с воспитанниками для родителей и детей была проведена экологическая акция "Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!" В ходе акции решались следующие задачи: формировать представления о том, чем кормить птиц зимой, воспитывать интерес  к птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от осознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц зимой от гибели.