02.10.2020 12:53

Флэшмоб "На зарядку становись!"

Флэшмоб На зарядку становись, воспитанники и родители 2-го корпусаФлэшмоб На зарядку становись, под руковдством музыкального руководителя

В рамках месячника здоровья 02.10.2020 г. во втором корпусе детского сада прошел флешмоб с детьми и родителями "На зарядку становись!". Организовала флэшмоб музыкальный руководитель Анна Эдвадовна Сукиасян.

Новой формой повышения двигательной активности детей может стать ставший популярным в последние годы флэшмоб. Не так давно в наш лексикон вошло это слово. Дословно с английского (flashmob, флэшмоб переводится как «вспышка толпы» или «мгновенная толпа»).

Основные принципы флэшмоба:

1) спонтанность;

2) отсутствие централизованного руководства;

3) отсутствие каких либо политических, финансовых или рекламных целей.

Флешмоб "На зарядку становись" является новой и привлекательной для детей  формой активного времяпрепровождения, способствует приобщению к здоровому образу жизни.

Желание двигаться под музыкальное или ритмическое сопровождение заложено в человеке природой. Наверное, все замечали, как, услышав определенную мелодию, мы инстинктивно начинаем двигаться в такт.

В танце же можно выразить себя творчески, а можно и просто выплеснуть свои эмоции, избавившись, таким образом, от плохого настроения.

Давно уже отмечено: ритмичные телодвижения, совершаемые множеством людей, приводят к появлению почти мистического чувства единения друг с другом. А если к этому прибавить еще и физическое единение, то возникает колоссальный по мощности однонаправленный заряд человеческой энергии, способный сделать каждого в несколько раз сильнее.

Флэшмоб для детей сталь не просто развлечением, а целым праздником!

Танцевальный флэшмоб является отличной заменой спорту, который не все ребята любят. А движение, как известно, - это жизнь.