29.08.2020 15:35

Лето - это маленькая жизнь!

Лето - это маленькая жизнь...Выпуск газеты №4 группы "Звездочки". Тема "Наше лето".Выпуск газеты №4 группы "Звездочки" . Тема "Наше лето. Рассказ семьи Лисичкиных"

Лето - особенный период в жизни ребенка, широко открывающий дверь в мир природы, дающий малышу, при поддержке воспитывающих взрослых, уникальную возможность познания, новых открытий, созидания, общения. Лето – известно нам как время отпусков, ждут его и дети и взрослые. Взрослые имеют большой опыт летнего отдыха в городе, на даче, на берегу реки или моря. Маленькие дети, напротив, такого опыта не имеют и ждут повторения прошлого или новых идей от взрослых. Дошкольникам радостно отдыхать как на юге, где есть море и можно загорать, купаться, играть с водой, так и на даче или в деревне с родителями, бабушкой и дедушкой и другими родственниками. Да, лето - это общение с родными и близкими, которые смогут превратить летний отдых ребёнка в сказочное, познавательное и увлекательное путешествие. А маленькие путешествия - это одна из возможностей сменить обстановку, научить общаться и повзрослеть. Как бы ребенок не проводил каникулы, он воспринимает это как лучший способ отдохнуть. Дети обладают достаточной фантазией, чтобы найти себе занятие и не скучать. Родители воспитанников старшей группы 1-го корпуса "Звездочки" рассказали о том, как они организовывали детский отдых детей. Особенно интересен опыт семьи Лисичкиных, которые каждое лето превращают для своих детей в  праздник с познавательными путешествиями, наблюдениями, играми.