23.07.2020 20:55

Проект "Сделаем вместе!"

Губернаторский проект "Сделаем вместе"Участники родительского собранияУчастники родительского собрания

«Задача власти – слушать и слышать людей!» – этим девизом руководствовался Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, говоря о проекте поддержки местных инициатив по решению вопросов местного значения «Сделаем вместе!».

Решение о совместной работе по обустройству прогулочных площадок и установке 2 теневых навесов приняли жители центра города (район Дворца спорта), которые 22 июля встретились в МБДОУ №37 г.Шахты, чтобы принять участие в губернаторском проекте.

На сходе граждане познакомились с проектом и условиями участия в его конкурсе – собранием было принято решение подать соответствующую заявку в конкурсную комиссию для участия в проекте на общую сумму 869 тыс. рублей. Кобзев Алексей Владимирович, предприниматель, известил о намерении участвовать в реализации проекта инициативного бюджетирования. Финансировании проекта , в лице Кобзева А.В. составит 5% его общей стоимости (43 тыс. руб). Предприниматель Чипко А.А., в рамках конкурса проектов инициативного бюджетирования, предоставит помощь в нефинансовой форме, через предоставление рабочих и машины для вывоза мусора.

275 воспитанников детского сада, их родители (более 500 человек), сотрудники детского сада – благополучатели проекта в случае его успешной реализации.

Собравшиеся говорили о своей готовности не только направить на реализацию проекта свои средства, но и потрудиться для своих детей и своей малой Родины.