06.04.2020 09:31

Мы помним, мы гордимся!

Приближается знаменательная дата – 75 лет Победы над фашистской Германией. Великая Отечественная война – самое великое и самое трагическое событие в истории российского государства, летопись беспримерного мужества и самоотверженности. Для каждого россиянина, пожалуй, одним из главных праздников в году является – День Победы. Победе в этой войне мы обязаны не только своей жизнью, но и тем, что сейчас остаёмся единым свободным народом, живущим на своей родной земле. Великая Отечественная война была событием колоссального масштаба, затронувшим все сферы жизни людей. Это был непросто военный конфликт – это была война на уничтожение. Это была борьба на пределе, противостояние, в котором от каждого требовалось сделать все возможное и невозможное. Наши прадеды, деды и отцы внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии, жертвуя своими жизнями и здоровьем ради мирного неба над головой для всех нас, своих потомков. Коллектив детского сада принял решение собрать книгу памяти с описание ратных дел прадедов наших воспитанников в годы Великой Отечественной войны. Приглашаем всех родителей, бабушек и дедушек подключиться к составлению книги, которая будет храниться в детском саду и поможет нам при подготовке мероприятий с воспитанниками детского сада, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войны.

Наша книга начала составляться из материалов, которые предоставила семья Лисичкиных. Фотографии участников Великой Отечественной войны, труженников тыла были направлены для участия в Областной акции "Полотно Победы". Знакомьтесь, знакомьте своих детей, присылайте фотографии участников ВОв, труженников тыла, историю их жизни.

ПОКА МЫ ПОМНИМ, ОНИ БЕССМЕРТНЫ!

Воспитанники подготовительной группы 2-го корпуса приняли участие в муниципальном этапе Областного конкурса музыкально-литературных композиций "Голос памяти". Вы имеете возможность оценить проделанную работу, посмотреть музыкально-литературную композицию, подготовленную музыкальным руководителем Анной Эдвардовной Сукиасян, воспитателем Анной Александровной Бобковой. А также выражаем благодарность Яне Юрьевне Войновой, которая принимала участие в подготовке детей.