05.04.2020 09:34

Безопасность детей - наше общее дело!

Безопасность детей - общее делоПравила пожарной безопасностиПравила пожарной безопасностиПравила пожарной безопасностиПравила пожарной безопасностиПравила пожарной безопасностиПравила пожарной безопасностиОпасные острые предметыКак вести себя, если остался дома одинПравила пожарной безопасностиПравила пожарной безопасностиПравила пожарной безопасностиПравила пожарной безопасностиНаучите ребенка нескольким простым правиламЧто представляет опасность для ребенкаУберите в недоступные места опасные предметы

Уважаемые родители (законные представители)!

Коллектив детского сада обращается к вам с просьбой продолжать работу, которую ежедневно проводят педагоги с детьми по вопросам безопасности в быту, на дороге, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми,  на водных объектах.

За последнее время на территории Ростовской области увеличилось количество несчастных случаев с участием детей, которых родители оставляли одних на улице или дома. Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, поэтому чаще всего несчастные случаи происходят именно с ними.

Ответственность за своих детей до их совершеннолетия полностью лежит на родителях (законных представителях).

За оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Согласно ч.1 ст.5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Мы с вами должны быть вместе заинтересованы в сохранении здоровья и жизни детей,

впереди у которых целая жизнь,   жизнь полная здоровья, радости, успехов, счастливых моментов!

Будьте бдительны!  Не оставляйте своих детей без присмотра и контроля!

Организуйте детский досуг в период,

когда необходимо оставаться дома!