01.03.2020 15:04

Методическое объединение по художественно-эстетическому развитию дошкольников

IMG-20200228-WA0045IMG-20200228-WA0049IMG-20200228-WA0039IMG-20200228-WA0016IMG-20200228-WA0007

28 февраля 2020 года на базе МБДОУ №37 г.Шахты прошло заседание городского методического объединения по художественно-эстетическому развитию дошкольников в форме практико-ориентированного семинара по теме «Организация развивающей предметно-пространственной среды по художественно-эстетическому развитию дошкольников в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО».
В ходе заседания методического объединения слушатели познакомились с опытом работы воспитателя МБДОУ №45 г.Шахты Похлебиной Светланы Владимировны, которая рассказала о возможностях мини-музея в развитии воспитанников дошкольной образовательной организации.
Воспитатель МБДОУ №75 г.Шахты Лигута Наталья Владимировна поделилась практикой создания с детьми дошкольного возраста пластилиновых мультипликационных фильмов, рассказала о том, какое оборудование и программное обеспечение необходимо, чтобы воспроизвести созданные детьми мультфильмы.
Заместитель заведующего по воспитательной работе МБДОУ №37 г.Шахты Евлампьева Марина Борисовна представила опыт работы педагогов детского сада по развитию у дошкольников дизайн-деятельности как важной составляющей художественно-эстетического развития детей.
Участники практико-ориентированного семинара приняли участие в работе творческой мастерской по созданию весенних композиций, которые могут быть использованы в сезонном оформлении помещений детских садов. В завершение работы участники в форме рефлексивной мишени поделились впечатлениями от представленного опыта, отметили его практическую значимость и широкие возможности дальнейшего его использования в работе с воспитанниками.