06.12.2019 12:19

Мы участвуем в конкурсе проектов "Сделаем вместе"

«Задача власти – слушать и слышать людей!» – этим девизом руководствовался Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, говоря о проекте поддержки местных инициатив по решению вопросов местного значения «Сделаем вместе!».

Решение о совместной работе по обустройству прогулочных площадок и установке 2 теневых навесов приняли жители центра города (район Дворца спорта), которые 22 ноября встретились в МБДОУ №37 г.Шахты, чтобы принять участие в губернаторском проекте.

На сходе граждане познакомились с проектом и условиями участия в его конкурсе – собранием было принято решение подать соответствующую заявку в конкурсную комиссию для участия в проекте на общую сумму 794 тыс. рублей. Было отмечено, что размер долевого участия граждан в финансировании проекта составит 2% его общей стоимости. 87 родителей, присутствовавших на собрании, проголосовали за выдвижение инициативы по установке теневых навесов для прогулок в МБДОУ №37 г.Шахты по адресу ул.Садовая, д.31.

275 воспитанников детского сада, их родители (более 500 человек), сотрудники детского сада – благополучатели проекта в случае его успешной реализации.

Собравшиеся говорили о своей готовности не только направить на реализацию проекта свои средства, но и потрудиться для своих детей и своей малой Родины.

По всем вопросам поддержки и участия в инициативе необходимо обращаться в Центральный территориальный отдел №2 по адресу ул.Пролетарская, д.148, тел. 8(8636) 221731 (Варяницын Александр Сергеевич), а  также в МБДОУ №37 г.Шахты по адресу ул.Каляева, д80, тел. 8 (8636) 227595 (Лёвочкина Татьяна Сергеевна), представитель инициативной группы тел. 89081771498 (Авилова Ольга Ивановна).