26.04.2022 07:59

Всероссийский "День эколят"

25 апреля 2022 года во всех регионах России прошел Всероссийский «День Эколят».

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений! Эколята - защитники природы!

Цель проведения Дня Эколят – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения воспитанников, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В рамках проведения этого мероприятия в команда Эколят 2-го корпуса под руководством воспитателя Ирины Анатольевны Панюшкиной, музыкального руководителя Анны Эдвардовны Сукиасян приняли участие в постановке экологической сказки, ребята отряда Эколят 3-го корпуса под руководством воспитателя Ларисы Евгеньевны Косовой провели викторину "Знатоки природы" для детей младшей группы, а ребята подготовительной группы оформили экологический плакат. Ребята отряда Эколят 1-го корпуса под руководством воспитателя Ирины Анатольевны Райтаровской  провели экологическую игру "Почему нужно разделять мусор?"