12.04.2022 07:10

Участие воспитанников в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья "Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов"

В наши дни экологическое воспитание дошкольников приобретает растущую актуальность. Дошкольный возраст – самое подходящее время для формирования у ребенка основ восприятия мира. Дети в раннем возрасте очень эмоциональны, отзывчивы и сострадательны и воспринимают природу как живой организм. Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

Воспитанники старшей группы 2-го корпуса с коллективной работой и воспитанник подготовительной группы 1-го корпуса Грибеньков Роман приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья "Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов". Желаем ребятам успеха!